Авторизация

Главная > Подробнее > Выбытие фондов из НАРБ в 2012 году

Выбытие фондов из НАРБ в 2012 году

 

 

№№ п/п

Номер фонда

Название фонда

Крайние даты названий фондов

Количество дел

Куда выбыли документы

                                                                                            

 

 

1

 

 

313

 

Начальник государственной стражи Речицкого уезда Минской губернии

 

 

 

1918

 

 

1

 

 

ГА Гомельской области

 

 

2

 

 

347

 

Пружанский уездный военно-революционный комитет Минской губернии

 

 

 

12.08.1920-10.1920

 

 

9

 

 

ГА Брестской области

 

 

3

 

 

348

 

Несвижский уездный военно-революционный комитет Минской губернии, г.Несвиж

 

 

 

01.1919-10.1920

 

 

95

 

 

ГА Минской области

 

 

4

 

 

349

 

Барановичский уездный военно-революционный комитет Минской губернии, г.Барановичи

 

 

 

01.1919-10.1920

 

 

70

 

 

ГА Брестской области

 

 

5

 

 

350

 

Новогрудский уездный военно-революционный комитет Минской губернии, Новогрудок

 

 

 

01.01.1919-10.1920

 

 

73

 

 

ГА Гродненской области

 

 

6

 

 

351

 

Слонимский уездный военно-революционный комитет Минской губернии, г.Слоним

 

 

 

01.1919-10.1920

 

 

18

 

 

ГА Гродненской области

 

 

7

 

 

352

 

Ошмянский уездный военно-революционный комитет Минской губернии

 

 

 

01.1919-10.1920

 

 

39

 

 

ГА Гродненской области

 

 

8

 

 

353

 

Пинский уездный военно-революционный комитет Минской губернии

 

 

05.02.1919-07.1919

 

 

39

 

 

ГА Брестской области

 

 

9

 

 

354

 

Дисненский уездный военно-революционный комитет Минской губернии

 

 

 

01.1919-10.1920

 

 

21

 

 

ЗГА в г. Глубокое

 

 

10

 

 

362

 

Старовесский волостной военно-революционный комитет Слонимского уезда Минской губернии

 

 

 

07.1920-10.1920

 

 

13

 

 

ГА Гродненской области

 

 

11

 

 

376

 

Минский немецкий почтамт, г.Минск

 

 

1941

1944

 

11

 

ГА Минской области

 

 

12

 

 

377

 

Главная контора Центра Центрального торгового общества "Восток", г. Борисов, г.Минск

 

 

1941

1944

 

 

224

 

 

ГА Минской области

 

13

 

402

 

Минский городской отдел Белорусской народной самопомощи, г.Минск

 

 

 

Минский городской отдел Белорусской самопомощи, г.Минск

 

 

10.1941

27.06.1943

 

 

 

 

27.06.1943

07.1944

 

19

 

 

 

ГА Минской области

 

 

14

 

 

403

 

Минский районный отдел Белорусской народной самопомощи, г.Минск

 

 

29.11.1941

27.06.1943

 

 

7

 

 

ГА Минской области

 

 

15

 

 

422

 

Минская военная комендатура связи №305, г.Минск

 

 

1942

1944

 

 

2

 

 

ГА Минской области

 

 

16

 

 

518

 

Поцейковский волостной военно-революционный комитет Несвижского уезда

 

 

07.1920

10.1920

 

 

8

 

 

ГА Минской области

 

 

17

 

 

519

 

Земельный отдел Городейского волостного военно-революционного комитета Несвижского уезда, Минской губернии, местечка Городея

 

 

07.1920

10.1920

 

 

8

 

 

ГА Минской области

 

 

18

 

 

523

 

Телядовичский волостной военно-революционный комитет Несвижского уезда

 

07.1920

10.1920

 

 

9

 

 

ГА Минской области

 

 

19

 

 

524

 

Ланьский волостной военно-революционный комитет Несвижского уезда

 

 

07.1920

10.1920

 

 

12

 

 

ГА Минской области

 

 

20

 

 

531

 

Вилейский уездный военно-революционный комитет Минской губернии, г.Вилейка

 

 

25.06.1920

29.10.1920

 

 

15

 

 

ГА Минской области

 

 

21

 

 

545

 

Барановичкая городская чрезвычайная комиссия по борьбе с контрреволюцией, спекуляцией и преступлениями по должности военно-революционного комитета, г.Барановичи

 

1919

 

 

5

 

 

ГА Брестской области

 

 

22

 

 

578

 

Лидский уездный революционный комитет Виленской губернии, г.Лида

 

 

11.02.1919

18.03.1919;

08.1920

10.1920

 

 

7

 

 

ГА Гродненской области

 

 

23

 

 

582

 

 

Володарский волостной военно-революционный комитет Новогрудского уезда

 

 

 

07.1920

101920

 

 

7

 

 

ГА Гродненской области

 

 

24

 

 

583

 

 

Бытенский волостной военно-революционный комитет Слонимского уезда Гродненской губернии

 

 

 

07.1920

10.1920

 

 

2

 

 

ГА Гродненской области

 

 

25

 

 

586

 

 

Белицкий волостной военно-революционный комитет Лидского уезда Гродненской губернии

 

 

 

08.1920

10.1920

 

 

1

 

 

ГА Гродненской области

 

 

26

 

 

588

 

Сновский военно-революционный комитет Несвижского уезда

 

 

 

07.1920

10.1920

 

 

1

 

 

ГА Минской области

 

 

27

 

 

589

 

Лебедский волостной военно-революционный комитет Лидского уезда

 

 

 

08.1920

10.1920

 

 

1

 

 

ГА Гродненской области

 

 

28

 

 

590

 

Лунинский волостной военно-революционный комитет Пинского уезда Минской губерни

 

 

 

02.1919

07.1919

 

 

8

 

 

ГА Брестской области

 

 

29

 

 

594

 

Яловский военно-революционный комитет Волковысского уезда Гродненской губернии

 

 

 

08.1920

10.1920

 

 

1

 

 

ГА Гродненской области

 

 

30

 

 

595

 

Погост-Загорский волостной военно-революционный комитет Пинского уезда

 

 

 

01.1919

07.1919

 

 

10

 

 

ГА Брестской области

 

 

31

 

 

597

 

Мирский волостной военно-революционный комитет Новогрудского уезда Минской губернии

 

 

 

16.07.1920

10.1920

 

 

20

 

 

ГА Гродненской области

 

 

32

 

 

600

 

Ружанский волостной военно-революционный комитет Слонимского уезда Гродненской губернии

 

 

 

07.1920

10.1920

 

 

1

 

 

ГА Гродненской области

 

 

33

 

 

603

 

Магистрат города Минска Гражданского управления восточных земель Верховного командования войск польских, г.Минск

 

 

 

08.1919

07.1920

 

 

13

 

 

ГА Минской области

 

 

34

 

 

607

 

Лаховский волостной военно-революционный комитет Лаховской волости Лунинецкого уезда Минской губернии, м.Лахва

 

 

 

07.1920

10.1920

 

 

2

 

 

ГА Брестской области

 

 

35

 

 

609

 

Брестский уездный исполнительный комитет Гродненской губернии (для защиты интересов эвакуированного населения и служащих Брестского уезда Гродненской губернии), г.Боровск, Калужской губернии

 

 

 

31.03.1917

10.1917

 

 

2

 

 

Национальный исторический архив Беларуси, г.Гродно

 

 

36

 

 

610

 

Канцелярия Гродненского губернского комиссара [Министерства внутренних дел] Временного правительства, г.Калуга

 

 

 

02.1917

27.01.1918

 

 

52

 

 

Национальный исторический архив Беларуси, г.Гродно

 

 

37

 

 

614

 

Витебский городской Совет солдатских депутатов, г.Витебск

 

 

 

08.03.1917

 

 

1

 

 

ГА Витебской области

 

 

38

 

 

615

 

Штаб Минской городской [народной] милиции Министерства внутренних дел Временного правительства, г.Минск

 

 

 

02.1917

11.1917

 

 

37

 

 

Национальный исторический архив Беларуси, г.Минск

 

 

39

 

 

616

 

Минский уездный комиссар [Министерства внутренних дел] Временного правительства, г.Минск

 

 

 

03.1917

11.1917

 

 

12

 

 

Национальный исторический архив Беларуси, г.Минск

 

 

40

 

 

617

 

Канцелярия Минского губернского комичссара [Министерства внутренних дел] Временного правительства, г.Минск

 

 

 

03.1917

11.1917

 

 

31

 

 

Национальный исторический архив Беларуси, г.Минск

 

 

41

 

 

618

 

Исполнительный комитет союза служащих и рабочих Минского городского общественного управления, г.Минск

 

 

 

(документы за 1917-1919)

 

 

2

 

 

Национальный исторический архив Беларуси, г.Минск

 

 

42

 

 

619

 

Управление коменданта железнодорожного участка и станции Лида Западной железной догори

 

 

 

(документы за 1920)

 

 

1

 

 

ГА Гродненской области

 

 

43

 

 

620

 

Краснобудская волостная земская управа, с.Тереховка, Гомельского уезда, Могилевской губернии

 

 

 

21.05.1917

12.1918

 

 

25

 

 

Национальный исторический архив Беларуси, г.Минск

 

 

44

 

 

621

 

Гомельский уездный земельный комитет Временного правительства, г.Гомель

 

 

 

21.04.1917

02.1918

 

 

25

 

 

Национальный исторический архив Беларуси, г.Минск

 

 

45

 

 

622

 

Канцелярия Витебского губернского комиссара [Министерства внутренних дел] Временного правительства, г.Витебск

 

 

 

03.1917-11.1917

 

 

374

 

 

Национальный исторический архив Беларуси, г.Минск

 

 

46

 

 

623

 

Витебская окружная комиссия по делам о выборах в Учредительное собрание, г.Витебск

 

 

 

12.11.1917

25.05.1918

 

 

86

 

 

Национальный исторический архив Беларуси, г.Минск

 

 

47

 

 

624

 

Витебский губернский продовольственный комитет (Министерства продовольствия) Временного правительства, г.Витебск

 

 

 

03.1917

06.1918

 

 

132

 

 

ГА Витебской области

 

 

48

 

 

625

 

Управление Витебской уездной милиции [Министерства внутренних дел] Временного правительства, г.Витебск

 

 

 

03.1917

1919

 

 

4

 

 

Национальный исторический архив Беларуси, г.Минск

 

 

49

 

 

626

 

Витебский городской общественный комитет, г.Витебск

 

 

 

03.1917-11.1917

 

 

26

 

 

Национальный исторический архив Беларуси, г.Минск

 

 

50

 

 

627

 

Управление уголовного розыска в г.Витебске Министверства внутренних дел Временного правительства, г.Витебск

 

 

 

01.06.1917

11.1917

 

 

8

 

 

Национальный исторический архив Беларуси, г.Минск

 

 

51

 

 

628

 

Городокский уездный земельный комитет [Временного правительства] Городоского уезда Витебской губернии, г.Городок

 

 

 

05.1917

12.1917

 

 

14

 

 

Национальный исторический архив Беларуси, г.Минск

 

 

52

 

 

629

 

Управление Городокской уездной милиции Министерства внутренних дел Временного правительства, г.Городок, Витебской губернии

 

 

03.1917

11.1917

 

 

12

 

 

Национальный исторический архив Беларуси, г.Минск

 

 

53

 

 

630

 

Витебский губернский земельный комитет [Временного Правительства], г.Витебск

 

 

 

21.04.1917

02.1918

 

 

4

 

 

Национальный исторический архив Беларуси, г.Минск

 

 

54

 

 

631

 

Дриссенская временная городская общественная комиссия при Дриссенском управлении г.Дрисса, Витебской губернии

 

 

 

03.1917

11.1917

 

 

2

 

 

Национальный исторический архив Беларуси, г.Минск

 

 

55

 

 

632

 

Замшанская волостная земская управа, с.Замшаны, Полоцкого уезда, Витебской губернии

 

 

 

30.05.1917

12.1918

 

 

13

 

 

Национальный исторический архив Беларуси, г. Минск

 

 

56

 

 

633

 

Столбунская волостная земская управа, Гомельского уезда, Могилевской губернии, с.Столбуны

 

 

 

21.05.1917

12.1918

 

 

2

 

 

Национальный исторический архив Беларуси, г.Минск

 

 

57

 

 

634

 

Поповская волостная земская управа м.Поповка, Гомельского уезда, Могилевской губернии

 

 

 

21.05.1917

12.1918

 

 

3

 

 

Национальный исторический архив Беларуси, г.Минск

 

 

58

 

 

636

 

Центральный продовольственный комитет Риго-Орловской железной дороги Министерства путей сообщения [Временного правительства], ст.Витебск

 

 

 

20.03.1917

20.09.1917

 

 

7

 

 

Национальный исторический архив Беларуси, г.Минск

 

 

59

 

 

637

 

Добрушская поселковая земская управа, м.Добруш, Гомельского уезда, Могилевской губернии

 

 

 

17.02.1918

21.08.1919

 

 

13

 

 

Национальный исторический архив Беларуси, г.Минск

 

 

60

 

 

638

 

Канцелярия Могилевского губернского комиссара [Министерства внутренних дел] Временного правительства, г.Могилева

 

 

 

03.1917

11.1917

 

 

3

 

 

Национальный исторический архив Беларуси, г.Минск

 

 

61

 

 

640

 

Минский губернский продовольственный комитет (Министерства продовольствия Временного правительства), г.Минск

 

 

 

03.1917

 

 

104

 

 

ГА Минской области

 

 

62

 

 

643

 

Дрожжевой и паточный завод №1 Центрального торгового товарищества для Востока, г.Минск

 

 

 

1942

1944

 

 

3

 

 

ГА Минской области

 

 

63

 

 

660

 

Слонимский уездный исполнительный комитет Советов крестьянский и рабочих депутатов Минской губернии, г.Слоним

 

 

 

11.1917

01.1919

 

 

1

 

 

ГА Гродненской области

 

 

64

 

 

667

 

Куриловичский волостной военно-революционный комитет Слонимского уезда, д.Куриловичи

 

 

 

07.1920

10.1920

 

 

1

 

 

ГА Гродненской области

 

 

65

 

 

668

 

Почаповский волостной военно-революционный комитет Новогрудского уезда, д.Почапово

 

 

 

30.07.1920

10.1920

 

 

1

 

 

ГА Гродненской области

 

 

66

 

 

669

 

Хотыничский волостной военно-революционный комитет Пинского уезда, д.Хотыничи

 

 

 

01.1919

02.1919

 

 

2

 

 

ГА Брестской области

 

 

67

 

 

670

 

Хотыничский волостной исполнительный комитет крестьянских депутатов Пинского уезда Минской губернии

 

 

 

02.1919

03.1919

 

 

2

 

 

ГА Брестской области

 

 

68

 

 

673

 

Ошмянская уездная продовольственная управа, м.Ошмяны

 

 

15.05.1917

27.08.1918

 

 

1

 

 

Национальный исторический архив Беларуси, г.Минск

 

 

69

 

 

674

 

Новогрудская уездная комиссия по оказанию помощи семьям красноармейцев при Новогрудском уездном военно-революционном комитете, г.Новогрудок

 

 

 

07.1920

10.1920

 

 

1

 

 

ГА Гродненской области

 

 

70

 

 

698

 

Полоцкий комитет по заготовке дров и лесных материалов для железных дорог Центрального комитета по заготовке дров и лесных материалов для железных дорог (созданного Временным правительством 24 июля 1917 г.), г.Полоцк

 

 

 

24.10.1917

1918

 

 

6

 

 

ЗГА в г.Полоцке

 

 

71

 

 

704

 

Управление коменданта железнодорожного участка станции Лунинец Западной железной дороги, г.Лунинец

 

 

 

1920

 

 

3

 

 

ГА Брестской области

 

 

72

 

 

705

 

Лунинецкое уездное управление по эвакуации военнопленных, беженцев и перебежчиков Главного уполномоченного по Западной области Центрального управления по эвакуации военнопленных, беженцев и перебежчиков, м.Лунинец

 

 

 

1920

 

 

5

 

 

ГА Брестской области

 

 

73

 

 

708

 

Порплищский волостной военно-революционный комитет Вилейского уезда, м.Порплищи

 

 

 

07.1920

10.1920

 

 

1

 

 

ЗГА в г.Глубокое

 

 

74

 

 

709

 

Барановичское уездное отделение Комиссариата Рабоче-крестьянской инспекции СССР, г.Барановичи

 

 

 

07.1920

10.1920

 

 

2

 

 

ГА Брестской области

 

 

75

 

 

710

 

Штаб Минской городской гражданской милиции, г.Минск

 

 

Управление полицмейстера города Минска (фонд периода немецкой оккупации)

 

 

01.1918

07.1918

 

 

07.1918-

 

 

20

 

 

ГА Минской области

 

 

76

 

 

711

 

Выездная сессия Революционного трибунала БССР в г.Игумене

 

 

1921

1922

 

 

13

 

 

ГА Минской области

 

 

77

 

 

712

 

Выездная сессия Революционного трибунала БССР по Мозырскому уезду, г.Мозырь

 

 

03.12.1921

17.03.1922

 

 

87

 

 

ГА Гомельской области

 

 

78

 

 

713

 

Вторая Выездная продовольственная сессия военного отдела Революционного трибунала БССР при Мозырском боевом участке, г.Мозырь

 

 

 

01.1922

02.1922

 

 

11

 

 

ГА Гомельской области

 

 

79

 

 

714

 

Яновичская волостная управа Витебского уезда, м.Яновичи

 

 

21.05.1917

12.1917

 

 

1

 

 

Национальный исторический архив Беларуси, г.Минск

 

 

80

 

 

715

 

Выездная сессия Революционного трибунала БССР по Игуменскому уезду, м.Игумень

 

 

05.1921

09.1922

 

 

2

 

 

ГА Минской области

 

 

81

 

 

716

 

Выездная сессия по продовольственным делам Революционного трибунала БССР, г.Игумень,м.Узда

 

 

 

07.1921

09.1922

 

 

19

 

 

ГА Минской области

 

 

82

 

 

717

 

Дисненское уездное отделение комиссариата Рабоче-крестьянской инспекции СССР, г.Дисна

 

 

 

08.1920

09.1920

 

 

1

 

 

ЗГА в г.Глубокое

 

 

83

 

 

718

 

Рабоче-крестьянская инспекция Гродненского Губернского военно-революционного комитета, г.Гродно

 

 

 

08.1920

09.1920

 

 

2

 

 

ГА Гродненской области

 

 

84

 

 

719

 

Новогрудский финансовый отдел уездного исполнительного комитета Совета рабочих, крестьянских и солдатских депутатов Минской губернии, г.Новогрудок

 

 

 

02.1919

03.1919

 

 

10

 

 

ГА Гродненской области

 

 

85

 

 

720

 

Несвижское уездное отделение Комиссариата рабоче-крестьянской инспекции Советской Социалистической Республики Беларусь (ССРБ), г.Несвиж

 

 

 

06.1920

09.1920

 

 

1

 

 

ГА Минской области

 

 

86

 

 

726

 

Молодеченское железнодорожное почтовое отделение Отдела связи Военно-революционного комитета БССР, г.Молодечно

 

 

 

01.08.1920

09.1920

 

 

2

 

 

ГА Минской области

 

 

87

 

 

727

 

Молодеченская почтово-телеграфная контора Отдела народной связи Военно-революционного комитета, г.Молодечно

 

 

 

24.06.1920

09.1920

 

 

10

 

 

ГА Минской области

 

 

88

 

 

728

 

Гродненский губернский военно-революционный комитет, г.Гродно

 

 

 

07.1920

09.1920

 

 

1

 

 

ГА Гродненской области

 

 

89

 

 

730

 

Лидская почтово-телеграфная контора Отдела народной связи Военно-революционного комитета БССР, г.Лида

 

 

 

08.1920

10.1920

 

 

2

 

 

ГА Гродненской области

 

 

90

 

 

731

 

Барановичская почтово-телеграфная контора Отдела народной связи Военно-революционного комитета БССР, г.Барановичи

 

 

 

27.02.1919

07.1919;

07.1920

10.1920

 

 

 

23

 

 

 

ГА Брестской области

 

 

91

 

 

732

 

Новогрудский уездный военный комиссариат Минской губернии, г.Новогрудок

 

 

 

07.1920

10.1920

 

 

10

 

 

ГА Гродненской области

 

 

92

 

 

733

 

Барановичское железнодорожное почтовое отделение 6 Отдела перевозки почт по железнодорожным дорогам Народного комиссариата почт и телеграфов РСФСР, г.Барановичи

 

 

 

13.01.1919

07.1919

 

 

5

 

 

ГА Брестской области

 

 

93

 

 

734

 

Каменский волостной земельный комитет м.Каменск Дриссенского уезда Витебской губернии

 

 

 

21.05.1917

02.1918

 

 

1

 

 

Национальный исторический архив Беларуси, г.Минск

 

 

94

 

 

740

 

Витебская уездная продовольственная управа Министерства продовольствия Временного правительства, г.Витебск

 

 

 

02.1917

10.1917

 

 

42

 

 

Национальный исторический архив Беларуси, г.Минск

 

 

95

 

 

741

 

Витебский районный комитет по кожевенным делам Главного комитета по кожевенным делам Министерства торговли и промышленности Временного правительства, г.Витебск

 

 

 

20.05.1917

10.1917

 

 

1

 

 

Национальный исторический архив Беларуси, г.Минск

 

 

96

 

 

745

 

Витебская губернская продовольственная управа Министерства продовольствия Временного правительства, г.Витебск

 

 

 

02.1917

10.1917

 

 

30

 

 

Национальный исторический архив Беларуси, г.Минск

 

 

97

 

 

751

 

Кохановичский волостной земельный комитет, м.Кохановичи Дриссенского уезда, Витебской губернии

 

 

 

05.1917

02.1918

 

 

1

 

 

Национальный исторический архив Беларуси, г.Минск

 

 

98

 

 

754

 

Рогачевский уездный земельный комитет Могилевской губернии, г.Рогачев

 

 

 

04.12.1917

17.12.1918

 

 

1

 

 

ГА Гомельской области

 

 

99

 

 

755

 

Недойский волостной земельный комитет Рогачевского уезда Могилевской губернии, ст.Недойка

 

 

 

04.12.1917

17.12.1918

 

 

1

 

 

ГА Гомельской области

 

 

100

 

 

757

 

Ошменская уездная тюрьма Виленской губернии, г.Ошмяны

 

 

08.1920

10.1920

 

 

4

 

 

ГА Гродненской области

 

 

101

 

 

758

 

Вилейский уездный военный комиссариат Минской губернии, г.Вилейка

 

 

 

08.1920

10.1920

 

 

6

 

 

ГА Минской области

 

 

102

 

 

759

 

Браславский уездный военный комиссариат Виленской губернии, г.Браслав

 

 

12.1918

07.1919

 

 

12

 

 

ЗГА в г.Глубокое

 

 

103

 

 

760

 

Исполнительный комитет Браславского уездного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Виленской губернии, г.Браслав

 

 

 

13.02.1919

08.1919

 

 

11

 

 

ЗГА в г.Глубокое

 

 

104

 

 

763

 

Исполнительный комитет Шарковщинского волостного совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Дисненского уезда, Виленской губернии, м.Шарковщина

 

 

 

12.1918

07.1919

 

 

2

 

 

ЗГА в г.Глубокое

 

 

105

 

 

764

 

Исполнительный комитет Глубокского волостного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Дисненского уезда Виленской губернии, м.Глубокое

 

 

 

12.1918

07.1919

 

 

4

 

 

ЗГА в г.Глубокое

 

 

106

 

 

765

 

Исполнительный комитет Дисненского уездного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Виленской губернии, г.Дисна

 

 

 

12.1918

07.1919

 

 

90

 

 

ЗГА в г.Глубокое

 

 

107

 

 

766

 

Отдел народного образования исполнительного комитета (исполком) уездного Дисненского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Виленской губернии, г.Дисна

 

 

 

12.1918

07.1919

 

 

59

 

 

ЗГА в г.Глубокое

 

 

108

 

 

767

 

Отдел здравоохранения Исполнительного Комитета (Исполком) Дисненского уездного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Виленской губернии, г.Дисна

 

 

 

12.1918

07.1919

 

 

9

 

 

ЗГА в г.Глубокое

 

 

109

 

 

768

 

Финансовый отдел Исполнительного Комитета (Исполком) Дисненского уездного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских деепутатов, Виленской губернии, г.Дисна

 

 

 

12.1918

07.1919

 

 

8

 

ЗГА в г.Глубокое

 

 

110

 

 

769

 

Отдел социального обеспечения Исполнительного Комитета (Исполком) Дисненского уездного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Виленской губернии, г.Дисна

 

 

 

12.1918

07.1919

 

 

18

 

 

ЗГА в г.Глубокое

 

 

111

 

 

770

 

Дисненская уездная чрезвычайная комиссия по борьбе с кнтрреволюцией, спекуляцией, саботажем и преступлениями по должности Виленской губернии, г.Дисна

 

 

 

12.1918

07.1919

 

 

1

 

 

ЗГА в г.Глубокое

 

 

112

 

 

771

 

Народный суд 4 участка Дисненского уезда Виленской губернии, г.Дисна

 

 

 

12.1918

07.1919

 

 

2

 

 

ЗГА в г.Глубокое

 

 

113

 

 

772

 

Дисненский уездный военный комиссариат Виленской губернии, г. Дисна

 

Дисненский уездный военный комиссариат Минской губернии, г.Дисна

 

 

 

12.1918

07.1919

 

08.1920

10.1920

 

 

59

 

 

ЗГА в г.Глубокое

 

 

114

 

 

783

 

Начальник Дисненской уездной полиции Виленской губернии, г.Дисна

 

 

02.1918

10.1918

 

 

 

3

 

 

ЗГА в г.Глубокое

 

 

115

 

 

784

 

Народный суд Друйского участка Браславского уезда, Виленской губернии, г.п.Друя

 

 

 

12.1918

07.1919

 

 

1

 

 

ЗГА в г.Глубокое

 

 

116

 

 

785

 

Ошмянский уездный военный комиссариат Минской губернии, г.Ошмяны

 

 

08.1920

10.1920

 

 

2

 

 

ГА Гродненской области

 

 

117

 

 

786

 

Вилейская уездная Комиссия по борьбе с дезертирством при Вилейском уездном Комиссариате, г.Вилейка

 

 

 

08.1920

10.1920

 

 

10

 

 

ГА Минской области

 

 

118

 

 

816

 

Исполнительный комитет Лунинецкого волостного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Пинского уезда Минской губернии, м.Лунинец

 

 

 

02.1919

07.1919

 

 

3

 

 

ГА Брестской области

 

 

119

 

 

828

 

Чеботовичская волостная земская управа, д.Чеботовичи Гомельского уезда Могилевской губернии

 

 

 

21.05.1917

12.1917

 

 

1

 

 

Национальный исторически архив Беларуси, г.Минск

 

 

120

 

 

830

 

Слонимская уездная особая продовольственная комиссия по снабжению Армий Западного фронта (Уездпродкомзап), г.Слоним

 

 

 

1919

11.1920

 

 

1

 

 

ГА Гродненской области

 

 

121

 

 

831

 

Песковский волостной военно-революционный комитет Слонимского уезда, с.Пески

 

 

 

07.1920

09.1920

 

 

1

 

 

ГА Гродненской области

 

 

122

 

 

832

 

Костровичский волостной военно-революционный комитет Слонимского уезда, с.Костровичи

 

 

 

07.1920

09.1920

 

 

1

 

 

ГА Гродненской области

 

 

123

 

 

834

 

Ошмянская почтово-телеграфная контора Народного комиссариата почт и телеграфов Литвы и Белоруссии, г.Ошмяны

 

 

 

02.1919

07.1919

 

 

2

 

 

ГА Гродненской области

 

 

124

 

 

835

 

Слонимский уездный военный комиссариат Минской губернии

 

 

 

26.07.1920

10.1920

 

 

81

 

 

ГА Гродненской области

 

 

125

 

 

837

 

Вилейское уездное управление советскими хозяйствами Минской губернии, г.Вилейка

 

 

 

08.1920

10.1920

 

 

4

 

 

ГА Минской области

 

 

126

 

 

838

 

Земельный отдел Исполнительного комитета Дисненского уезда Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Виленской губернии, г.Дисна

 

 

 

12.1918

07.1919

 

 

11

 

 

ЗГА в г.Глубокое

 

 

127

 

 

840

 

Минская губернская комиссия по борьбе с дезертирством Минского губернского военного комиссариата, г.Минск

 

 

 

1920

12.1921

 

 

2

 

 

ГА Минской области

 

 

128

 

 

841

 

Земельный отдел Исполнительного комитета Барановичского уездного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Минской губернии, г.Барановичи

 

 

 

12.1918

07.1919

 

 

8

 

 

ГА Брестской области

 

 

129

 

 

842

 

Отдел народного образования Исполнительного комитета Барановичского уездного Совета рабочих, крестьянский и красноармейских депутатов Минской губернии, г.Барановичи

 

 

 

10.1919

07.1919

 

 

1

 

 

ГА Гродненской области

 

 

130

 

 

843

 

Медико-санитарный отдел Исполнительного комитета Ошмянского уездного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Минской губернии, г.Ошмяны

 

 

 

12.1918

07.1919

 

 

4

 

 

ГА Гродненской области

 

 

131

 

 

847

 

Земельный отдел исполнительного комитета Браславского уездного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Минской губернии, г.Браслав

 

 

 

12.1918

07.1919

 

 

6

 

 

ЗГА в г.Глубокое

 

 

132

 

 

848

 

Продовольственный отдел исполнительного комитета Браславского уездного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Минской губернии, г.Браслав

 

 

 

12.1918

07.1919

 

 

5

 

 

ЗГА в г.Глубокое

 

 

133

 

 

849

 

Исполнительный комитет Перебродского волостного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Браславского уезда Минской губернии, м.Переброды

 

 

 

12.1918

07.1919

 

 

1

 

 

ЗГА в г.Глубокое

 

 

134

 

 

850

 

Земельный отдел исполнительного комитета Новогрудского уездного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г.Новогрудок Минской губернии

 

 

 

12.1918

07.1919

 

 

2

 

 

ГА Гродненской области

 

 

135

 

 

851

 

Новогрудский уездный продовольственный комитет Минского губернского продовольственного комитета г. Новогрудок

 

 

 

1919

 

 

15

 

 

ГА Гродненской области

 

 

136

 

 

852

 

Дисненский уездный продовольственный комитет Комиссариата продовольствия Временного Рабоче-Крестьянского правительства Белоруссии, г.Дисна

 

Дисненский уездный продовольственный комитет Минского губернского продовольственного комитета, г.Дисна

 

Дисненский уездный продовольственный комитет Минского губернского продовольственного комитета, г.Дисна

 

 

 

01.1919

03.03.1919

 

 

 

 

 

03.03.1919

29.04.1919

 

 

 

 

 

29.04.1919

29.05.1919

 

 

 

5

 

 

ЗГА в г.Глубокое

 

 

137

 

 

863

 

Могилевская окружная комиссия по делам о выборах в Учредительное собрание, г.Могилев

 

 

 

13.11.1917

26.11.1917

 

 

3

 

 

Национальный исторический архив Беларуси, г.Минск

 

 

138

 

 

867

 

Минский губернский уполномоченный Управления особоуполномоченного по экспедиции ударных грузов, лесных и крепежных материалов Западного округа, г.Минск

 

 

 

1921

 

 

6

 

 

ГА Минской области

 

 

139

 

 

876

 

Ошмянское лесничество Литовского генерального округа, г.Ошмяны

 

 

1942

1943

 

 

3

 

 

ГА Гродненской области

 

 

140

 

 

893

 

Витебская городская управа [Временного правительства], г.Витебск

 

 

09.1917

10.1917

 

 

5

 

 

Национальный исторический архив Беларуси, г.Минск

 

 

141

 

 

897

 

Горецкий уездный комиссар Министерства внутренних дел Временного правительства Могилевской губернии, г.Горки

 

 

 

03.1917

12.1917

 

 

1

 

 

Национальный исторический архив Беларуси, г.Минск

 

 

142

 

 

898

 

Чериковская уездная милиция Министерства внутренних дел Временного правительства Могилевской губернии, г.Чериков

 

 

 

03.1917

12.1917

 

 

2

 

 

Национальный исторический архив Беларуси, г.Минск

 

 

143

 

 

1184

 

Покотская волостная земская управа Гомельского уезда Могилевской губернии

 

 

1917

1918

 

 

2

 

 

Национальный исторический архив Беларуси, г.Минск

 

 

144

 

 

1297

 

Мозырско-Калинковичский Революционный Комитет, г.Минск

 

 

1919

 

 

1

 

 

ГА Гомельской области

220114, г. Минск,
пр-т Независимости, 116
Читальный зал: тел. (017) 265-05-12
Приемная: тел/факс (017) 237-67-78
Отдел использования документов и информации: тел. (017) 267-29-52
narb@narb.by