Поздравление с 95 -летием Национального архива от руководителей ячеек общественных организаций

28.05.2022

 

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

От лица руководителей первичных общественных организаций и объединений Национального архива Республики Беларусь (Профсоюз работников государственных и других учреждений, РОО «Белая Русь», ОО «Белорусское общество архивистов») сердечно поздравляем вас с 95-летием нашего архива.

При всех инновациях архивы были, есть и будут хранителями драгоценной исторической памяти людей, благодаря которой у нас есть возможность стать цивилизованным сообществом – народом, сохраняющим и развивающим свою культуру, самобытность, своеобразие и оригинальность. Национальный архив хранит уникальные документы Национального архивного фонда Республики Беларусь и представляет собой крупнейшее комплектующееся учреждение подобного профиля.

Высокая квалификация, профессионализм, трудолюбие и преданность делу – вот главные черты архивистов Национального архива.  Наш коллектив объединяют не только высокие профессиональные знания и умения работников, но крепкие моральные и нравственные качества. Взаимоуважение и взаимовыручка, трудолюбие и честность являются крепким фундаментом отношений внутри коллектива.

Коллеги, вы работаете с документами о прошлом, которые, как никогда, необходимы нам в настоящем и в будущем! Сохраняя и популяризируя богатейшее документальное наследие Беларуси, вы вносите неоценимый вклад в развитие общества и укрепление государственности.

Сегодня перед нашими общественными объединениями и организациями стоят  важнейшие задачи по формированию цивилизованных трудовых отношений, повышению престижа профессии и популяризации архивного наследия нашей страны, что особенно актуально в Год исторической памяти. И в нашем архиве ведется большая и активная работа по этим направлениям.

Желаем всем крепкого здоровья, оптимизма, благополучия и мирного неба над головой.

Председатель профкома Т.А.Шевченко

Председатель РОО «Белая Русь» И.А.Широкий

Председатель ОО «БОА» С.В. Кулинок