Общее собрание трудового коллектива Национального архива

24.06.2022

На общем собрании трудового коллектива 24 июля 2022 г. директор Национального архива Республики Беларусь Андрей Константинович Демянюк и председатель первичной профсоюзной организации (ППО) архива Татьяна Анатольевна Шевченко заключили коллективный договор на 2022—2025 гг.

Заместитель директора архива Елена Александровна Стуканова в своем выступлении отметила, что в данный коллективный договор внесены поправки, связанные с изменением трудового законодательства Республики Беларусь. Вместе с тем, новый коллективный договор сохранил в себе базовые гарантии и льготы, традиционные для работников государственных организаций.

Председатель ППО Татьяна Анатольевна Шевченко подчеркнула, что для обеспечения трудовых и социальных гарантий работников, коллективный договор принимается каждые три года, но и в течение срока действия в него могут вноситься изменения «улучшающие условия труда». В этой связи, по ее мнению, очень важным является активное участие в данном процессе всего трудового коллектива. 

По результатам голосования участников общего собрания трудового коллектива договор был принят единогласно.

Информация подготовлнена профкомом ППО

Фотогалерея: