День открытых дверей в Национальном архиве Республики Беларусь

07.06.2021

 

7 июня 2021 года Государственное учреждение «Национальный архив Республики Беларусь» в рамках мероприятий, посвященных Международному дню архивов, проводит день открытых дверей.

В этот день все желающие могут посетить Национальный архив Республики Беларусь и ознакомиться с его деятельностью: получить консультации по вопросам архивного дела и делопроизводства, научно-справочному  аппарату архива, правилам работы с документами в читальном зале, а также по обеспечению их сохранности. В архиве для ознакомления будут представлены подлинные документы по истории Беларуси и  некоторые сборники  архивных документов, подготовленные и изданные при непосредственном участии Национального архива Республики Беларусь.

Гости архива могут посетить выставки, посвященные 35-летию аварии на Чернобыльской АЭС и 100-летию со дня рождения Булацкого Григория Васильевича – ученого, декана филологического факультета, факультета журналистики Белорусского государственного университета, доктора исторических наук, профессора, лауреата премии Союза журналистов СССР, участника Великой Отечественной войны.

В течение  дня будут проведены две экскурсии (в 10.00 и 13.00) сборных групп с посещением архивохранилища и читального зала. Все вопросы по организации мероприятия, а также предварительная запись на экскурсии по тел. 272 29 52 или 272 67 78.