День семьи в Национальном архиве

15.05.2021

15 мая в Беларуси отмечается День семьи. В рамках проведения республиканской акции «Моя семья – моя страна» руководством и профсоюзным комитетом Национального архива Республики Беларусь  организована выставка семейных фотографий работников архива, а также детского творчества.

Большой интерес вызвала выставка семейных фотографий. Особое настроение придали свадебные фотографии современного времени и периода 20-30-х годов, предоставленные работниками архива. Связь семей, поколений –  особая сила, которая дает людям уверенность и огромный энергетический ресурс. Фотографии на выставке разнообразные: цветные и черно-белые,  лица, снятые в официальной обстановке и непринужденной, в свадебных костюмах и военной форме, возле елки и на спортивных мероприятиях, на работе и на различных праздниках. Но объединяет все эти фотографии одно: любовь к  семье и любовь в семье.

В детской выставке приняли участие дети и внуки работников архива. На выставке представлены рисунки, поделки, аппликации.

Формат праздника получился нетрадиционным для нашего коллектива. В праздничный день в архиве были гости: маленькие участники выставки детского творчества. В архиве деток ждали замечательные подарки в виде игрушек и сладостей, дипломы, праздничная программа в виде экскурсии по архиву, Национальной библиотеке Беларуси, посещения кафе.

Очень душевно всех присутствующих поздравили директор архива Андрей Константинович Демянюк и председатель профсоюзного комитета Татьяна Анатольевна Шевченко.

И, конечно же, незабываемым финалом праздника было вручение Андреем Константиновичем деткам подарков и дипломов участников конкурса творческих работ.

Участники выставки семейных фотографий (Макаренко Е.А., Стуканова Е.А., Нартовская Н.С., Кулинок С.В., Скоморощенко О.В., Пустовойт Н.О., Кушнова Е.В., Бегун М.П., Прокопенко М.О., Баранов В.А.) также не были оставлены без внимания: состоялось вручение грамот «Счастливая семья».

Этот день подарил всем хорошее настроение, позитив и уверенность в том, что сегодняшнее мероприятие внесло свой вклад в укрепление семей наших работников.

Информация подготовлена зав. отделом организационно-кадровой работы И.Г. Гусак

Фотогалерея: