День информирования в Национальном архиве

21.10.2022

21 октября 2022 года в Национальном архиве состоялся день информирования. С лекцией на тему «Продовольственная безопасность Республики Беларусь в условиях экономических санкций. Импортозамещение как национальный проект и комплексная стратегия развития экономики» выступил заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Шагойко Вадим Викторович.

В своем выступлении он рассказал о предварительных итогах уборочной кампании текущего года; мерах, предпринимаемых руководством страны для обеспечения продовольственной безопасности в настоящее время; государственной политике в области импортозамещения и ее особенностях в условиях санкционного давления. Данная тема вызвала живой интерес работников архива, на все возникшие вопросы лектором были даны исчерпывающие ответы.

В завершение мероприятия для Шагойко Вадима Викторовича была проведена обзорная экскурсия по архиву. Заведующий отделом использования документов и информации М.А.Старостенко подготовила для ознакомления документальные материалы по истории сельского хозяйства Беларуси, а также Вадиму Викторовичу было презентовано издание Национального архива «Восстановление сельского хозяйства 1943—1945 гг.: док. и материалы».

Фото: Владимир Монзуль

Соб.инф.

Фотогалерея: