Встреча трудового коллектива Национального архива с депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь и первым секретарем ЦК ОО БРСМ

26.10.2022

26 октября 2022 г. в государственном учреждении «Национальный архив Республики Беларусь» состоялась встреча трудового коллектива архива с депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, членом Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Клишевичем Сергеем Михайловичем и первым секретарем ЦК ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» (БРСМ) Лукьяновым Александром Сергеевичем. На встрече особое внимание было уделено обсуждению проекта Закона Республики Беларусь «О Всебелорусском народном собрании», а также вопросам государственной молодежной политики, проводимой в Республике Беларусь.

Лукьянов А.С. рассказал о мероприятиях, проводимых первичными организациями БРСМ, о развитии молодежной, школьной инфраструктуры в городах. В своем выступлении он особенно отметил роль диалоговых площадок, как проектов для патриотического воспитания и формирования твердой гражданской позиции у молодежи Беларуси. Активная работа в этом направлении даст возможность подготовить молодое поколение к участию в работе Всебелорусского народного собрания в будущем.

Клишевич С.М. в своем докладе осветил вопросы развития системы образования Беларуси, проблемы излишне высокой активности молодого поколения в социальных сетях и низкого качества потребляемого контента. Также он акцентировал внимание на необходимости мобилизации всего белорусского общества в сложный для страны период.

По окончании встречи А.С.Лукьянов продолжил общение с молодыми работниками архива в возрасте до 31 года.

 

 

Фото: Владимир Монзуль

 

Информация подготовлена заместителем директора архива Е.В.Кушновой

Фотогалерея: