Плановая аттестация работников Национального архива

27.10.2022

С 25 по 27 октября 2022 г. в государственном учреждении «Национальный архив Республики Беларусь» проходила плановая аттестация работников архива на соответствие занимаемым должностям и на присвоение квалификационных категорий по должности архивист. Всего аттестовано на соответствие занимаемым должностям 29 работников архива, из них 6 – руководители структурных подразделений, квалификационные категории по должности архивист присвоены 3 работникам архива.

27 октября 2022 г., когда испытание на соответствие занимаемым должностям проходили руководители структурных подразделений архива, на аттестации присутствовал заместитель Директора Департамента по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь А.Е.Цветков.

Необходимо отметить, что аттестации предшествовала подготовительная работа всей аттестационной комиссии. Изначально был определен состав работников, подлежащих аттестации, проверены их личные дела, подготовлены аттестационные характеристики, представления. Все аттестуемые были ознакомлены с Положением об аттестации работников ГУ «Национальный архив Республики Беларусь», утвержденным приказом директора архива от 02.09.2021 № 52.

Аттестация работников архива проводилась в целях объективной оценки их профессионального уровня, морального и материального стимулирования профессионального роста, улучшения подбора и расстановки кадров, повышения ответственности работников за выполнение профессиональных обязанностей, развития творческой и деловой инициативы, определения резерва на руководящий состав архива.

Фото: Владимир Монзуль

 

Информация подготовлена заместителем директора архива Е.В.Кушновой

Фотогалерея: