О проведении работниками Национального архива семинара для первичных организаций ОО «БРСМ» по вопросам изменений в законодательстве по архивному делу и делопроизводству

17.11.2022

17 ноября 2022 г. в Центральном комитете общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» состоялся республиканский семинар по вопросам изменений в законодательстве по архивному делу и делопроизводству и применению новых норм в работе службы ДОУ и архива. С приветственным словом к участникам семинара обратилась председатель Центральной контрольной комиссии БРСМ Кашкур Марина Павловна.

В зале проведения мероприятия присутствовали главные специалисты, первые и вторые секретари районных комитетов ОО «БРСМ» г. Минска, а также секретари первичных организаций ОО «БРСМ» с правами районных комитетов высших учебных заведений г. Минска. Помимо них, более 150 слушателей, среди которых были специалисты областных, районных и городских комитетов ОО «БРСМ», присоединились к семинару дистанционно.

Лектором выступала Шевченко Т.А. – заведующий отделом делопроизводства и формирования Национального архивного фонда ГУ «Национальный архив Республики Беларусь». Татьяна Анатольевна рассказала об основных изменениях в законодательстве в сфере архивного дела и делопроизводства и дала практические советы по улучшению работы комитетов в области делопроизводства.

 

Информация подготовлена зав. отделом делопроизводства и формирования Национального архивного фонда Т.А.Шевченко

Фотогалерея: