Встреча работников Национального архива с Председателем Первомайской районной организации г. Минска общественного объединения «Белорусский союз женщин»

24.11.2022

24.11.2022 в Национальном архиве Республики Беларусь состоялась встреча с Председателем Первомайской районной организации г. Минска общественного объединения «Белорусский союз женщин» (БСЖ) Жариковой Ириной Николаевной. С приветственным словом выступил директор архива А.К.Демянюк, который обозначил важную роль женщин в государственном управлении, политической, общественной жизни нашей страны. А.К.Демянюк отметил, что современные женщины сочетают семейные обязанности – воспитание и забота о детях, родных и близких – с профессиональным ростом, карьерой. Женщины в основном заняты в социальной сфере, образовании, здравоохранении, в архивной отрасли женщины составляют 80% работающих.

И.Н.Жарикова рассказала о деятельности Первомайской районной организации г. Минска ОО «БСЖ», об акциях благотворительности, в которых принимают участие женщины района. Она отметила, главное в деятельности общественной организации – все необходимо делать с душой и любовью, так как есть люди безнадежно больные, одинокие и им необходимы забота и внимание. Ирина Николаевна также ответила на вопросы работников архива.

И.Н.Жарикова ознакомилась с работой архива, посетила читальный зал и одно из архивохранилищ. Она отметила, что участие женщин Национального архива в первичной организации БСЖ принесет неоценимый вклад в популяризацию истории нашей страны.

 

Информация подготовлена заместителем директора архива Е.В.Кушновой

Фото: Владимир Монзуль

Фотогалерея: