О повышении квалификации работников архива

25.05.2021

Работники Национального архива Республики Беларусь: И.А.Вишневский, заместитель заведующего отделом публикаций, И.Г.Гусак, заведующий отделом организационно-кадровой работы, Р.В.Романенкова, заместитель заведующего отделом делопроизводства и формирования Национального архивного фонда, с 17 по 21 мая 2021 года прошли обучение по учебной программе повышения квалификации «Современные технологии управления в сфере делопроизводства и архивного дела».  

Организатором данного учебного проекта выступил  факультет повышения квалификации и переподготовки Института дополнительного образования Белорусского государственного университета (далее – БГУ)  при поддержке Департамента по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь. Обучение проходило на базе исторического факультета БГУ. 

Следует отметить, что в таком формате представители архивных учреждений собрались впервые.  В программу обучения были включены следующие разделы: управленческая и правовая компетентность современного руководителя; информационные технологии в управлении документами и архивном деле; образовательно-просветительская и публикационная деятельность в области архивного дела и делопроизводства.

Занятия проходили в различных формах: лекции, практические занятия, круглый стол. Были затронуты актуальные вопросы в работе архивных учреждений.

Для работников нашего архива полезными стали не только приобретенные знания, но и возможность обмена опытом и общения с коллегами из других архивов.   

По окончании обучения деканом факультета повышения квалификации и переподготовки БГУ Н.В.Манцуровой всем слушателям были вручены  свидетельства о повышении квалификации.

 

Информация подготовлена заведующим отделом ОКР И.Г.Гусак

Фотогалерея: