Международный день защиты детей

01.06.2021

В ноябре 1949 года в ходе специальной сессии Международной демократической федерации женщин было принято решение об официальном учреждении 1 июня Международным днем защиты детей. Впервые этот праздник отмечался в 1950 году.

Этот день – еще один повод напомнить каждому из нас, насколько мы необходимы нашим детям и как они важны для нас! Конечно, не только сегодня, а каждый день нашим детям нужны добрые слова,  теплые объятия, полезные советы, забота и  многое-многое  другое. Только так мы  сделаем  наших детей счастливее и успешнее.  

Доброй традицией в Национальном архиве Республики Беларусь стало проведение выставок детского творчества, посвященных различным праздникам. Сегодняшний день не стал исключением.

Приятно начинать свой трудовой день, проходя вдоль галереи детских работ.  Сложно словами передать, сколько красоты, чувств и эмоций в этих рисунках и поделках! Дети и внуки наших работников помогли каждому из нас на мгновение вернуться в детство.

Что такое детство? Детство — это сладость, Это когда даже Дождь и холод в радость. Детство — это сказки, Чебурашка с Геной, Всё вокруг прекрасно, Необыкновенно!

Мира  вам, здоровья, исполнения желаний, всегда хорошего настроения, дорогие наши дети!  Вы – наше настоящее и будущее!

 

Информация подготовлена зав. отделом организационно-кадровой работы И.Г.Гусак

Фотогалерея: