О посещении Национального архива Республики Беларусь директором Департамента по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Олегом Леонидовичем Воиновым

08.02.2023

8 февраля 2023 г. с целью ознакомления с деятельностью Национальный архив Республики Беларусь посетил директор Департамента по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь Олег Леонидович Воинов.

Сначала состоялась встреча с руководством, членами дирекции архива. Директор Национального архива Андрей Константинович Демянюк выступил с презентацией и кратким сообщением о работе архива в 2022 году, о плановых показателях на 2023 год. В ходе встречи были затронуты некоторые проблемные вопросы, касающиеся кадровой политики в архиве, нехватки специалистов в сфере архивного дела и делопроизводства в госорганах, являющихся источниками комплектования архива. О.Л.Воинов призвал руководителей не только определять проблемы, но и предлагать пути их решения.

Директор Департамента осмотрел рабочие кабинеты, архивохранилища, читальный зал, служебные и сканерное помещения, пообщался с работниками архива.

После состоялась встреча с коллективом Национального архива, в ходе которой О.Л.Воинов поблагодарил всех за работу, отметил ведущие позиции Национального архива в отрасли, определил перспективы дальнейшей работы.

Фото:Владимир Монзуль

Информацию подготовила зам. директора архива Е.В.Кушнова

Фотогалерея: