Об участии Демянюка А.К. в республиканской конференции «Деятельность учреждений образования по увековечению и сохранению памяти о жертвах войн как основа патриотического воспитания»

28.02.2023

28 февраля состоялась Республиканская конференция «Деятельность учреждений образования по увековечению и сохранению памяти о жертвах войн как основа патриотического воспитания».

Организаторами конференции стали Республиканский центр экологии и краеведения и Министерство образования Республики Беларусь при поддержке Министерства обороны Республики Беларусь.

На мероприятии присутствовали представители республиканских органов и ведомств, научные и педагогические работники учреждений образования, институтов развития образования, общественные организации и объединения.

Директор Национального архива Андрей Константинович Демянюк выступил с докладом на тему: «Документальное наследие периода Великой отечественной войны, как элемент сохранения исторической памяти». В своем выступлении Андрей Константинович подчеркнул, что Национальный архив на протяжении многих лет ведет системную и плодотворную работу по публикации документов периода Великой Отечественной войны. Он отметил большой вклад архива в персонификацию истории партизанского движения в годы Великой Отечественной войны, рассказал о развитии интернет-портала «Партизаны Беларуси».

Фотогалерея: