Встреча коллектива архива с представителем Генеральной прокуратуры для обсуждения применения законодательства о борьбе с коррупцией

11.04.2023

11 апреля в рамках реализации Плана мероприятий по противодействию коррупции в Министерстве юстиции, органах, организациях системы Министерства юстиции на 2023 год в ГУ «Национальный архив Республики Беларусь» состоялась встреча представителей коллектива с заместителем начальника управления Генеральной прокуратуры по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Лапковским Евгением Александровичем.

Основными темами дня информирования стали: меры, принимаемые по противодействию коррупции, а также изменения и дополнения в Закон «О борьбе с коррупцией» от 15 июля 2015 года №305-З. Докладчик в своем выступлении рассказал об основных методах противодействия коррупции, закрепленных в действующем законодательстве, уделил особое внимание разъяснению отдельных статей Закона Республики Беларусь «О борьбе с коррупцией» от 15 июля 2015 года №305-З. Данная тема вызвала живой интерес работников архива, на все возникшие вопросы Лапковским Е.А. были даны исчерпывающие ответы.

 

Фотогалерея: