Работники Национального архива посетили международный форум по информационно-коммуникационным технологиям ТИБО-2023

21.04.2023

20.04.2023 года работники Национального архива посетили международный форум по информационно-коммуникационным технологиям ТИБО-2023. На уникальной площадке свои услуги, инновационные продукты представили более 260 экспонентов – это известные производители телекоммуникационного оборудования, аппаратных средств и программного обеспечения, операторы мобильной и фиксированной связи, разработчики и поставщики высокотехнологичных продуктов, систем безопасности, интеллектуальных решений и сервисов для массового и корпоративного сегмента, научные и образовательные учреждения.

Работники архива ознакомились с представленными на выставке образцами робототехники, компьютерного, серверного и коммутационного оборудования, источников бесперебойного питания, изучили возможности отечественного считывателя документов «Регула», позволяющего в автоматическом режиме производить сканирование и распознавание паспортов, ID-карт и иных документов с учетом имеющихся информационно-справочных систем.

Особый интерес вызвали образцы компьютерной техники производства холдинга «Горизонт», HAFF, программный межсетевой экран для контроля за периметром информационной инфраструктуры, демонстрационные стенды антивирусных программных продуктов.

В ходе осмотра экспозиции работники архива обсудили возможности практического применения представленных на выставке разработок, особенно – компьютерной техники и прозрачных OLED-экранов белорусского производства в работе Национального архива в ближайшей перспективе.

 

Фотогалерея: