Участие работников Национального архива в Республиканском субботнике

22.04.2023

22 апреля, в рамках республиканского субботника, члены коллектива Национального архива принимали участие в работах по благоустройству в нескольких направлениях: на участке на ул. Карбышева в г. Минске; на рабочих местах; на Восточном кладбище на могиле Карпачева А.М., возглавлявшего архив с 1946 по 1952 гг.

В этот же день заместитель председателя первичной организации ОО "Белорусский союз женщин" архива Н.Н.Покорская в составе делегации Первомайской районной организации г.Минска в целях оказания помощи по уборке территории посетила Женский монастырь святых жен-мироносиц города Бобруйска и передала в дар сборник архивных документов "Конфессии на Гомельщине (20–30-е годы ХХ в.)".

Для работников архива, работавших на свежем воздухе, была организована доставка чая и кофе с пирожками.

Всего в субботнике приняли участие 74 работника архива, а также на участке по ул. Карбышева вместе с архивистами работала консультант Департамента по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь Локтионова Н.В.

Созидательный труд способствует поддержанию здоровых взаимоотношений между работниками, развитию взаимовыручки и взаимопомощи, играет значительную роль в сплочении трудового коллектива. Самое главное, что в этот погожий весенний день у всех участников субботника был позитивный настрой, на рабочих местах царили юмор и веселье.

Фотогалерея: