Встреча с членами мемориальных отрядов Поста № 1 города-героя Минска в Национальном архиве Республики Беларусь
25.01.202425 января 2024 года в рамках акции «Архивы-школе» в Национальном архиве Республики Беларусь состоялась встреча с членами мемориального отряда Поста №1, несущего Почетную Вахту Памяти у Вечного огня на площади Победы. В этот раз архив посетили учащиеся СШ № 178 имени Т.А.Лукьяновича и гимназии № 8 г. Минска.
В рамках встречи для ребят была проведена экскурсия по архиву. Заведующий отделом фондов личного происхождения Инесса Владимировна Дорогуш рассказала о его истории, о составе и особенностях хранения документов, работе архива в области публикационной и выставочной деятельности. Во время экскурсии учащиеся ознакомились с фотодокументальной выставкой «Край мужества и славы».
Учащиеся посетили архивохранилище фондов партизанских формирований, где с ними провели беседу по истории партизанского движения и ознакомили с личными делами командного состава партизанских отрядов и бригад, боевыми листками и др. документами.
Информация подготовлена заведующим отделом фондов личного происхождения И.В.Дорогуш
Фотогалерея:








