Двухсторонняя профессиональная встреча архивистов Беларуси и России

22.09.2021

С 21 по 24 сентября в г. Могилеве проходит двухсторонняя профессиональная встреча архивистов Беларуси и России. Белорусскую делегацию возглавляет директор Департамента по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь В.И. Кураш, российскую – Руководитель Федерального архивного агентства А.Н. Артизов.

Национальный архив на встрече представляют директор архива Демянюк А.К. и заместитель директора Стуканова Е.А. В рамках профессиональной встречи запланировано проведение ряда мероприятий.

22 сентября состоится совместное заседание коллегий Департамента по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь и Федерального архивного агентства «О внебюджетной деятельности государственных архивных учреждений Республики Беларусь и Российской Федерации», круглый стол на тему «Создание системы научно-справочного аппарата на современном этапе: проблемы и решения». В рамках работы круглого стола с докладом на тему: «О системе научно-справочного аппарата Национального архива Республики Беларусь» выступит заместитель директора Национального архива Стуканова Е.А.

В рамках встречи также откроется историко-документальная выставка «Партизаны Беларуси», на которой будет представлен совместный проект Издательского дома «Беларусь Сегодня» и Национального архива – информационный интернет-портал «Партизаны Беларуси» и состоится презентация сборников документов и материалов из серии «Без срока давности» (Витебская, Гомельская, Могилевская области).

Фотогалерея: