Навстречу референдуму

25.02.2022

25 февраля 2022 года, накануне республиканского референдума по внесению изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь, в Национальном архиве состоялась встреча трудового коллектива с  депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь VI созыва, Председателем Постоянной комиссии Палаты представителей по образованию, культуре и науке, доктором исторических наук, профессором, членом-корреспондентом НАН Беларуси Игорем Александровичем Марзалюком.

Игорь Александрович обсудил с работниками архива изменения и дополнения Конституции, касающиеся независимости и суверенитета нашей страны, сфер здравоохранения и образования, института семьи и др.

Большое внимание депутат уделил военно-патриотическому воспитанию нашей молодежи, основным формам работы в данном направлении.

Марзалюк И.А. много времени посвящает работе с архивными документами. Этот опыт оказался очень полезен для сегодняшнего разговора. Игорь Александрович поделился интересными и полезными фактами периода Великой Отечественной войны, своими впечатлениями о проведенных исследованиях и перспективой работы.

Следует отметить, что встречи работников архива с Игорем Александровичем приобрели традиционный характер. В течение последних лет неоднократно проводились подобные мероприятия с обсуждением актуальных для общества тем.

 

Информацию подготовил заведующий отделом организационно-кадровой работы И.Г.Гусак                 

 

Фотогалерея: