Добровольные спортивные общества

Номер фонда

Название фонда

Аннотация фонда

 

Крайние даты

Количество

дел

1152

Белорусский республиканский совет Всесоюзного добровольного спортивного общества "Трудовые резервы" (Белсовет ВДСО "Трудовые резервы"), г. Минск

1944-1985; 1987-1991

Постановления, приказы, решения и распоряжения ЦК КПБ и Совета Министров БССР, Министерства трудовых резервов СССР, Всесоюзного комитета по делам физкультуры и спорта при Совете Министров СССР, Президиума Центрального совета и Белорусского республиканского совета ДСО "Трудовые резервы" по основной деятельности. Штатные расписания и сметы расходов общества. Протоколы республиканских отчетно-выборных конференций, пленумов и заседаний Президиума Белсовета и областных советов. Планы работы Белсовета по развитию физкультуры и спорта, подготовке значкистов комплекса ГТО, спортсменов-разрядников и общественных физкультурных кадров, планы по труду. Отчеты Белсовета и облсоветов о работе и финансово-хозяйственной деятельности, состоянии физкультуры и спорта в республике. Статистические отчеты Белсовета и облсоветов о физическом воспитании учащихся средних специальных учебных заведений, спортивно-массовой работе, подготовке разрядников, мастеров спорта, количестве спортивных сооружений, работе по повышению квалификации тренерского состава, численности аппарата управления и распределении работающих по занимаемым должностям. Справки, информации в Спорткомитет СССР и БССР, ЦС ВДСО "Трудовые резервы" о строительстве спортсооружений, состоянии физического воспитания учащихся учебных заведений и проведении семинаров инструкторов физического воспитания. Списки чемпионов и призеров, мастеров спорта СССР, судей всесоюзной и республиканской категорий, заслуженных тренеров СССР и БССР. Документы о подготовке и проведении чемпионатов, спартакиад, спортивных соревнований, развитии и внедрении в практику физкультурно-массовой работы Всесоюзного физкультурного комплекса ГТО (постановления, положения, отчеты, справки, таблицы, списки и др.)

1943-1968

Документы по личному составу (приказы и распоряжения).

1982-1985

Документы о работе профсоюзного комитета (протоколы, сметы и отчеты).

19.06.1943- 01.01.1991

1182

Республиканское физкультурно-спортивное общество (РФСО) "Трудовые резервы", г. Минск

01.01.1991-

1098

Белорусский республиканский совет добровольного спортивного общества "Буревестник", г.Минск

1951-1958

Стенограммы и протоколы пленумов Белсовета и объединёных пленумов ДСО.
Протоколы конференций, совещаний и заседаний президиума Белсовета ДСО "Буревестник".
Планы развития физкультуры и спорта, подготовки спортсменов-разрядников и общественных физкультурных кадров по коллективам физкультуры ДСО "Буревестник" .Сводные отчеты Белсовета, отчеты облсоветов и спортклубов ВУЗов республики о работе.
Сводные статотчеты Белсовета о работе ДЮСШ, статотчеты Белсовета, облсоветов, спортклубов ВУЗов республики о состоянии и развитии спорта, численности и составе специалистов, имеющих высшее и среднее образование, численности аппарата управления и распределении всех работающих по занимаемым должностям.
Документы о проведении спартакиад и соревнований на первенство Белсовета ДСО по вольной и класической борьбе, тяжёлой атлетике и другим видам спорта (положения, протоколы, отчёты, таблицы, анкеты, списки и др.),  развитии шефской и физкультурно-массовой работы Белсовета, облсоветов и спортклубов ВУЗов республики, внедрении и развитии Всесоюзного физкультурного комплекса ГТО в спортклубах ВУЗов республики, проведении работы с кадрами, строительстве и эксплуатации спортивных сооружений, списки сборных команд Белсовета.

1973-1985

Документы местного комитета.
Протоколы отчётно-выборных профсоюзных собраний и заседаний профкома,  сметы и отчёты о работе профкома.

1944 - 01.01.1958

859

Белорусский республиканский совет студенческого добровольного спортивного общества "Буревестник", г. Минск

01.01.1958-