Полиграфическая промышленность

Номер фонда

Название фонда

 Аннотация фонда

Крайние даты

Количество

дел

122

Белорусское государственное объединение полиграфической промышленности Высшего Совета Народного Хозяйства БССР (Белполиграфобъединение), г.Минск.

1930-1935

Устав Белполиграфуправления. Постановления и приказы Наркомлегпрома СССР и БССР, ВСНХ БССР, Комитета по делам печати при СНК БССР, Белполиграфобъединения, Белполиграфуправления об организации и реорганизации Белполиграфобъединения, улучшении системы планирования в полиграфической промышленности и работе районных типографий. Протоколы заседаний комитета по делам печати при СНК БССР и коллегии Наркомпроса БССР, президиума ВСНХ БССР, протоколы совещаний хозяйственников, плановщиков и бухгалтеров предприятий Белполиграфобъединения. Протоколы общих собраний и заседаний месткома Белполиграфтреста.
Контрольные цифры развития полиграфической промышленности БССР и переписка о составлении пятилетнего плана развития полиграфической промышленности.
Производственные и финансовые планы и отчеты о работе Белполиграфобъединения, Белполиграфтреста, Белполиграфуправления и типографий. Конъюнктурный обзор работы Белполиграфтреста. План проведения рационализаторских мероприятий по Белполиграфобъединению.
Планы капитального строительства и оборудования типографий. Проектно-сметная документация на строительство и оборудование Дома печати в г. Минске. Штатные расписания и сметы расходов.
Отчеты Белполиграфтреста и типографии о работе,  проведении соцсоревнования, внедрении рацпредложений, учете труда, зарплате рабочих и себестоимости продукции.
Переписка с ВСНХ СССР и БССР, Наркомтрудом БССР, Всероссийским полиграфическим объединением и типографиями об организации работы типографий, кадрах, о переводе типографий на 7 часовой рабочий день, рационализации производственного процесса и др. вопросам.

1934-1935

Документы по личному составу (ведомости на выдачу зарплаты, удостоверения,  личные листки по учету кадров,  личные дела,  списки).

17.10.1930- 03.04.1932

280

Белорусское государственное объединение полиграфической промышленности Народного Комиссариата Легкой промышленности БССР (Белполиграфобъединение), г.Минск. 03.04.1932- 04.01.1933
Белорусское государственное объединение полиграфической промышленности Народного Комиссариата Легкой промышленности БССР (Белполиграфобъединение), г.Минск. 04.01.1933- 04.10.1934

Управление полиграфической промышленности Народного Комиссариата Местной Промышленности БССР, г.Минск.

04.10.1934- 02.1938

803

Управление по делам полиграфии и издательств при Совете народных комиссаров БССР (с 15.03.1946 - при Совете Министров БССР) г.Минск

1944-1953

Постановления и распоряжения СНК СССР и БССР, приказы управления по делам полиграфии и издательств при СНК БССР. Производственные и финансовые планы, планы по капитальному строительству и капвложениям, по труду, план внедрения новых технологий в полиграфическую промышленность. Штатные расписания и сметы расходов. Отчеты Управления по делам полиграфии и издательств, областных отделов, районных редакций по основной деятельности и капстроительству,  труду и заработной плате. Сводные отчеты о выполнении основных показателей, отчеты типографий и редакций о наличии полиграфического оборудования и внедрении рацпредложений в полиграфпроизводство. Сведения о производственной базе районных и городских типографий , поступлении и использовании оборудования , поступившего из Германии. Переписка с ЦК КПБ, Главполитиздатом, министерствами, ведомствами и организациями о состоянии и развитии полиграфической промышленности, планировании и финансировании. Списки районных типографий и предприятий полиграфической промышленности.

1944-1953

Документы по личному составу (лицевые счета, личные дела)

23.02.1944- 16.03.1949

 

Управление по делам полиграфической промышленности, издательств и книжной торговли  при Совете Министров БССР (Белполиграфиздат) г.Минск

16.03.1949- 03.06.1953